Home | Chi siamo | Le province | Unioni regionali | Upi editoria | Multimedia | rss RSS 

UPI Live

Gallerie

Video
LE PROVINCE
cartina d'italia
PROVINCIA
Regione FRIULI VENEZIA GIULIA
Provincia UDINE
Sede
Indirizzo piazza Patriarcato, 3 - 33100 UDINE
Telefono 4322791
Fax 432279310
Internet http://www.provincia.udine.it
GIUNTA
Presidente - Fontanini Pietro

Presidente Provincia
Gruppo LEGA

0432/279430   "pietro.fontanini@provincia.udine.it; presidenza@provincia.udine.it"
Vice Presidente - Mattiussi Franco

Infrastrutture, Grandi opere, Viabilit

    franco.mattiussi@provincia.udine.it
Assessore - Battaglia Elisa

Politiche per la famiglia, Cooperazione sociale, Politiche giovanili, Volontariato, Informatizzazione, Pari opportunit

    elisa.battaglia@provincia.udine.it
Assessore - Govetto Beppino

Istruzione, Attivit

    beppino.govetto@provincia.udine.it
Assessore - Musto Francesca

    francesca.musto@provincia.udine.it
Assessore - Teghil Carlo

Edilizia scolastica, Patrimonio, Ambiente, Enti e Societ

    carlo.teghil@provincia.udine.it
Assessore - Quai Marco

Motorizzazione civile, Caccia e Pesca, Assistenza e finanziamento ai Comuni, Protezione civile

    marco.quai@provincia.udine.it
Assessore - Barberio Leonardo

Centri per l

    leonardo.barberio@provincia.udine.it