Home | Chi siamo | Le province | Unioni regionali | Upi editoria | Multimedia | rss RSS 

UPI Live

Gallerie

Video
LE PROVINCE
cartina d'italia
PROVINCIA
Regione VENETO
Provincia VENEZIA
Sede Centrale
Indirizzo palazzo Ca' Corner - 30124 VENEZIA
Telefono 041/5290511
Fax 041/5204292
Internet http://www.provincia.venezia.it
GIUNTA
Vice Presidente - Dalla Tor Mario

Pianificazione territoriale e urbanistica,

    mario.dallator@provincia.venezia.it
Assessore - Andreuzza Giorgia

Turismo

    giorgia.andreuzza@provincia.venezia.it
Assessore - Canali Giuseppe

Polizia provinciale,

    giuseppe.canali@provincia.venezia.it
Assessore - D'Anna Paolino

Lavoro,

    paolino.danna@provincia.venezia.it
Assessore - Dalla Vecchia Paolo

Ambiente,

    paolo.dallavecchia@provincia.venezia.it
Assessore - Gasparotto Giacomo

Edilizia

    giacomo.gasparotto@provincia.venezia.it
Assessore - Gianni Lucio

Attivit

    lucio.gianni@provincia.venezia.it
Assessore - Grandolfo Giacomo

Servizi sociali,

    giacomo.grandolfo@provincia.venezia.it
Assessore - Speranzon Raffaele

Cultura, sport e tempo libero

    raffaele.speranzon@provincia.venezia.it
Assessore - Tessari Claudio

Risorse Umane,

    claudio.tessari@provincia.venezia.it
Assessore - Vigolo Elisa

Ragioneria,

    elisa.vigolo@provincia.venezia.it